Республика Хакасия

Моя машина стояла на порковке! В мою машину в ехала девушка!У неё есть полис ОСАГА!А у меня нет!Что мне делать мне отказывают в выплоте! - вопрос №1848157

Ответы

Buh

Случай страховой. Если другая машина ехала и ей был причинен вред Вашему имуществу, то при наличии ОСАГО на автомобиль виновника Вы вправе обратиться в страховую виновника и получить страховую выплату. ОСАГО у потерпевшего быть не обязано. Он вообще может не быть водителем или вообще быть пешеходом. На стоящее транспортное средство ОСАГО не обязательно.

Подайте заявление на страховую выплату, ждите 20 дней. Получайте письменный отказ в страховой выплате либо игнорирование Ваших требований в форме непоступления денег на счет, после чего подавайте досудебную претензию. Ждите еще 5 дней, после чего обращайтесь в суд. Дело обещает быть очень вкусным с точки зрения финансовых санкций, неустойки и штрафа на страховщика в Вашу пользу.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.