Москва

Добрый день! Работаю в ИП уже больше 1,5 лет, но меня не оформляют официально. Изначально, когда устраивалась на работу обещали через 3 месяца, затем когда я стала спрашивать когда будете оформлять - вопрос №1848590

кормили обещаниями. Когда я проработала год с лишним начали оформлять тех, кто работал ещё всего месяца 2, а мне не сообщали даже о том, чтоб я принесла трудовую книжку и другие документы. В итоге когда я принесла документы и сказала, что вот и мои документы на оформление, мне ответили, что сейчас кризис и меня оформлять не будут (именно меня, объяснили тем, что якобы скоро точка на которой я работаю возможно закроется). Уже прошло полгода и оформлять меня не собираются. Что делать?
18.02.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию по труду (ГИТ). Вообще в ТК РФ, предусматривается судебный порядок установления факта трудовых отношений, но возможно и проверки ГИТ, для работодателя — ИП, будет достаточно.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!
18.02.16
Здравствуйте Ася 
обеспечьте себя доказательно базой что вы работаете в данного ИП, это ТТН, по которым вы получаете товар, Акт ревизии, где вы ставите свою подпись, что бы в случай судебного разбирательства или проверки ГИТ. Вы предъявляли данные доказательства о том что вы работаете и с вами должны заключить бесрочный трудовой договор.
с уважением к ВАМ
18.02.16

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store