Краснодарский край

Здравствуйте. Скажите могут ли осудить сначала административно,а потом по этому же деянию уголовно? - вопрос №1849097

Ответы

Здравствуйте! Такого быть не может. Согласно ст.50 Конституции РФ, ни кто не может быть осужден за одно и то же преступление дважды. Если имелись признаки преступления, то суд не мог выносить постановления об административном правонарушении. Дело должны были вернуть.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!