Имеет ли прово на выселение? - вопрос №185064

Здравствуйте! Сняли кв-ру в начале месяца, договор аренды подписан с сыном владельца, у которого на руках были докуметы дарственной на кв-ру после смерти владельца, срок аренды на один год. Спустя неделю после заселения, звонит владелец, и не давая отчётливой причины, просит выселиться до конца месяца т.к. у него изменились планы и здавать кв-ру он передумал. Описывать своё возмущение я небуду, кто знает что такое переезд тот поймет. Подскажите пожалуйста, имеет ли он такое право? На что необходимо сделать акцент, что бы заткнуть его т.к. дело принципа, а то сегодня хочу сдавать, завтра нет… И второй вопрос, если он имеет такое право, то может он высилять зимой если нет задолжности по оплате? Заранее благодарен всем кто откликнулся!!!

Ответы

В данной ситуации надо смотреть договор, который вы подписывали при аренде  квартиры, в нем должны быть указаны причины выселения, сроки выселения, и различного рода компенсации за те или иные действия сторон. Так просто в данный момент не видя договор что-либо советовать трудно. Прочитайте внимательно договор, может он еще вам денег будет должен какюто сумму за такие действия.