Кемеровская область

Уважаемые специалисты, у меня такой вопрос. Если человек был осужден по ст.158 ч.4 на 4 года условно, отходил только 2 года и вновь совершил - вопрос №1851914

преступление по ст.158 ч.3 сейчас находится в СИЗО уже 9 месяцев после ареста. При вынесении приговора сколько прибавится ему от условного, все 4 года или только оставшиеся 2?

Ответы

Здравствуйте! Оставшиеся 2 года. Наказание в таким случае назначается по совокупности приговоров по ст.70 УК РФ, —

При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Т.е., учитывается (добавляется), только не отбытая часть наказания за предыдущее преступление.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!