Москва

Добрый вечер. С мужем развелись. Ребенок (1,5 года) и я прописаны в его квартире. Он хочет нас выписать и прописать к своим родителям, хотя у него - вопрос №1858823

есть еще одна квартира в собственности, он ее сдает. Он понимает, что с его родителями жить невозможно будет и получается, что он нас просто выкидывает на улицу. Жилья своего у меня нет и купить пока нет возможности. Может ли он это сделать без моего согласия? У нас с ним был брачный контракт. И как нам быть в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы можете отказаться добровольно выписываться из квартиры. А принудительно через суд, выписать ребенка такого возраста и Вас, у него не получится. Он может конечно подать иск о Вашем выселении по ч.4 ст.31 ЖК РФ, как бывшего члена семьи собственника. Но учитывая возраст ребенка, необходимость Материнского ухода, отсутствие иного жилья и т.д., можно будет просить суд об отсрочке исполнения решения суда до достижения ребенком совершеннолетия или приобретения другого жилья.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!