нащупала в себе комок страхов неуверенности и комплексов, которые если задеть в знак защиты выбрасывает агрессию. как мне его проработать что бы - вопрос №1862376

растворить?? ужасно и ничтожно это ощущать((( есть доступная мне техника? ваша или может быть в интернете.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Есть такая техника! Как раз точно для Вашего случая! Это психокатализ. Специальный метод работы с ощущениями и образами. Найдите в Интернете книгу А.Ф.Ермошина  «Вещи в теле» и Вам сразу все станет ясно.
А помочь я Вам могу за 1 сеанс  психокатализа в рамках консультации по видеосвязи.
Обращайтесь!
Поработаем!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Техники и полезные рекомендации есть практически на любую ситуацию. Важно только понимать, что к любой проблеме они подбираются индивидуально. Если хотите разобраться и получить практические рекомендации — пишите.
Здравствуйте! Такую проблему сложно решать самостоятельно. Нет универсальных техник, которые подходят всем. И подобрать такую технику,  а тем более реализовать ее, сможет только специалист после очной консультации. Ведь Вы можете ошибаться в диагнозе. А неверно примененная техника способна нанести больше вреда, чем пользы. Душа — это все-таки очень тонкая материя.
Лучше обратиться к психологу. Еще лучше — к специалисту по НЛП, так как именно в этой области есть огромный арсенал методик, помогающий в ситуациях, подобных Вашей. С уважением, Л.В.
Можно и не разбирать тот комплекс страхов и неполноценности что было в прошлом, и начать строить жизнь с нуля.

Для этого нужно понять и осмыслить ряд вещей —

— Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

— Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

А так же следовать этому —

— Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие. Так Вы привнесёте уверенность в себя и в свои силы.

— Дополнение к мотивации и достижению поставленных целей, так же эффективно использовать техники релаксации. Можете по пробовать это —

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

Будут вопросы — спрашивайте.