Волгоградская область

Здравствуй! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, заключен срочный договор на время отпуска основного работника по уходу за ребенком до - вопрос №1864047

3-х лет. Основной работник уволился и тем же числом увольняют меня по ст. 77 п2.1 ТК РФ. Правильно ли меня уволили или я должна была остаться и иметь бессрочный договор?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте  Наталья
Если в заключенном с вами срочном трудовом договоре указано вы работаетес  01.01.2015 года до 01.03.2016года то  с вами расторгли срочный трудовой договор законно так как прошел срок действия договора. Но если в договоре было указано что вы «работаете до выхода основного работника» то с вами расторгли в нарушении трудового законодательства, так как основной работник не вышел на работу и вы имеет право продолжать работу.
 с уважением к ВАМ