наркотические стимуляторы насколько остаются в памяти?? чувствую не полную удовлетворённость от окружающей среды. - вопрос №1867084

сколько мозг помнит эффект кокаина? прошли годы, но желания возрадоваться остаётся, но к сожалению нету в жизни таких сильных стимулов что бы воплотить взрыв прекрасных эмоций!!! соответствено неудовлетворённость… стук бьение рвение в закрытые двери. может это просто амбиции? но я почему то думаю что просто мозг когда то получил высокую дозу радости.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «наркотические стимуляторы насколько остаются в памяти?.. неудовлетворённость… стук бьение рвение в закрытые двери. может это просто амбиции? но я почему то думаю что просто мозг когда то получил высокую дозу радости. »
Ответ. Нет, у вас нет амбиций. Ваше состояние это проявление тяги к приему наркотиков. Видимо, расстрою вас, наркотические стимуляторы остаются в памяти лимбической системы на всю жизнь, потому что наркотик повреждает, прежде всего, его и центр ожидания и т.д. Основная тяга к наркотику проходит в течении 5-7 лет (это самый сложный период). Именно поэтому здесь важна психотерапия и лечение (медикаментозное) лимбической системы. Желание попробовать наркотик вновь у вас останется на всю жизнь, и вы обязаны будете всегда контролировать себя, это сродни поведению диабетика. который обязан будет до конца жизни контролировать уровень сахара в крови и самочувствие.
Вот отзыв родителей одного из моих, теперь уже бывшего,  наркозависимого клиента. С разрешения я могу вам дать его координаты и он, как и я,  ответит на любые ваши вопросы.
http://www.liveexpert.ru/forum/view/1699635-blagodarnost-psihologu-lidii
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жизнь на измене, никогда не приводит к чему-либо существенному, значительному и настоящему. Это просто убийство своего времени, жизни, и здоровья (в том числе и психического здоровья).

Что бы быть счастливым, для этого не нужно просто сесть и выпить таблетку (или принять алкоголь, сигареты и прочее). В жизни ничего так просто не даётся.

Кто то что бы быть подлинно счастливым, по настоящему, на протяжении дня, на протяжении жизни — бегает по часу в день, медитирует часами, реализовывает свой потенциал творчество и т.д. (а не как в случае с химией, выпил таблетку на пару часов оказался в бессознательном, и после депрессия, апатия, уныние и прочее).

Быть человеком. Быть самим собой и идти на встречу к своей путеводной звезде (реализовать свой внутренний потенциал/талант) Это труднее. Но даёт качественные и подлинные переживания, экстаз, счастье, праздность, и высочайшего качества жизнь, потому что приходит разум, ясность, осознанность.

Нежели химия, которая является просто подменной на пару часов, и потом погружает человека в ещё более глубокую яму пустоты и разочарования. К тому же что бы долго не пребывать в этой яме, пустоте, человек вновь и вновь обращается к «дозе», так приходит зависимость, а уже за ней и конец.

Вам не нужно с этим бороться, или избегать. Достаточно понять и осознать все эти вещи, всё то что я написал, и стать разумным осознанным человеком.

Помните; У каждого из нас, есть выбор. Всегда оставаться человеком — или не быть им вовсе.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Так же прочтите мою статью —

www.liveexpert.ru/journal/view/1861652-alkogol-i-narkotiki-zhizn-ili-zabvenie