Краснодарский край

Какой продолжительности должен быть рабочий день? Работаю учителем в школе с нагрузкой 18 часов и на полставки заместителя директора. Школа работает по шестидневной рабочей неделе. Заранее благодарю. - вопрос №1870096

Ответы

Добрый день! Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Работа по совместительству не может превышать 4 часов в день и 16 часов в неделю. То есть максимум (при условии работы на 1 ставку учителя по основному месту работы и 0,5 ставки по должности заместитель директора по совместительству) составляет 56 часов в неделю. Если 6-дневная рабочая неделя и каждый день одинаковое количество часов, то 56/6=9,33 часа в день, получается 9 часов 15 минут в день. Можно установить и разное количество часов в разные дни (в зависимости от того, как это Вам нужно). В графике работы все необходимо прописать, по двум должностям.