пенсия - вопрос №187063

свекровь гражданка России, переехала в Украину 3 года назад, сейчас оформляет Украинское гражданство, но боится за пенсию, думает могут пропасть 30 лет стажа и что в Украине будут выплачивать минималку, что делать не знаем, хочет отменить оформление гражданства, заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Маша" Вашей маме при назначении пенсии нужно руководствоваться Соглашением от 13 марта 1992 г. о гарантиях прав граждан государств–участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения. К тому же нужно смотреть, есть ли в пенсионном справочнике Украины та профессия, по которой отработала ваша мама в нашей стране.