Краснодарский край

Вопрос из области трудового права в медицине. - вопрос №1870844

Каждые 5 лет обязан проходить сертификационный цикл по своей специальности (подтверждать квалификацию).Раньше пройти эти циклы можно было при любом аккредитованном ВУЗе. Сейчас главный врач требует проходить их только на базе регионального (Краснодарский край) ВУЗа, ссылаясь на какой-то закон, но не говорит на какой. Правильно ли это?

Ответы

Здравствуйте Сергей
Если введено новое правило о проведении на базе регионального (Краснодарского край) ВУЗа, то вам обязательно это должны довести с указанием каким нормативным документов введено данное требование.
Если же Главный врач скрывает это, то это может быть токо его требование, и не регламентировано локальным актом.
Так что вы вправе требовать с Главного врача что бы он указал каким нормативным актом требуется проходить именно на базе регионального (Краснодарского край) ВУЗа. И он обязан до вас довести данную информацию.
с уважением к ВАМ