СТРАХ ЗА ЖИЗНЬ - вопрос №1873549

Добрый день, меня зовут Лиза. Обращаюсь к Вам за то, что уже 3 месяца живу с болезнью. Пока к сожалению лечение не дает результатов. я оказалась на краю, там, где уже не вижу и не чувствую нормальной спокойной жизни. каждое утро я просыпаюсь и чувствую боль в своем теле, из-за чего понемногу теряю надежду. Я не перестаю бороться, но часто на меня находит страх, что она преодолеет меня. Раньше я часто была чем-то недовольна, но сейчас я понимаю что это были такие мелочи, имея здоровья я смогла бы их преодолеть. Я боюсь за свои отношения, ведь все силы уходят на борьбу с болезнью. Мне стало трудно понимать людей, и я понемногу закрываюсь от внешнего мира. Очень буду благодарна за Вашу помощь.
4 ответа

Ответы

Уважаемая Лиза!
Нужно знать, что у Вас за болезнь и сколько Вам лет.
Вы у врача были?
Если нет, то Вам нужно обследоваться у врача и установить причину болей.
Если объективно особых отклонений в организме нет, то можно предположить психосоматическое происхождение болей.
В любом случае методы психокоррекции очень позитивно влияют на процесс выздоровления даже в дополнение к основному лечению.
Выберите специалиста и опишите подробнее, что болит и где болит.
Здоровья Вам!
Лиза, здравствуйте!
Люди очень по-разному живут с болезнями. С одними и теми же болезнями — разные жизненные истории.
Это говорит о том, что нет такого, что болезнь всем диктует одинаковое. Большую роль играет и своё мироощущение.
Может, не стоит закрываться от людей? Зачем так сужать мир, в котором живете?
Здравствуйте, Лиза! Есть болезни, которые лечатся долго и упорно. Но лечатся! При одном условии — человек меняет свое отношение к болезни, воспринимает ее не как наказание за что-то, а как необходимость научиться жить в других условиях.
Простой пример: летом мы все ходим полураздетыми, но зимой этого себе позволить не можем, вынуждены одеваться потеплее, несмотря на неудобство, которое создает зимняя одежда.
Так и с болезнью, какой бы она ни была! Мы вынуждены пить лекарства, в чем-то ограничивать себя. Но таковы правила игры! Если бы лекарства и лечение не помогали бы вообще никому, Вам бы их не назначали! Назначают — значит есть шанс на выздоровление! И его надо обязательно использовать.
Нельзя сосредоточивать свое внимание только на болезни, отказываясь от общения, закрываясь от внешнего мира. Нельзя жалеть себя!
Надо просто настроиться на то, что, возможно, процесс выздоровления будет дольше, чем Вам хотелось бы. И просто жить, добавив в список своих ежедневных дел прием лекарств и необходимые процедуры.
Ведь Вы не одна заболели! Есть много других людей, которые столкнулись с такой ситуацией, но продолжают жить не благодаря, а вопреки! Значит, и Вы так можете!
Если хотите, поговорим в чате. Мужества Вам и мудрости! С уважением, Милана
Жизнь — это дар. И она становиться благословением, когда есть цель мотивация стремление приоритеты. когда делаешь то что любишь к чему лежит душа, к чему есть предрасположенность способности.

Ведь человек, любой человек может иметь всё что пожелает. Достаточно просто изменить мысли, настрой, и распорядок дня. Привнесите в свою жизнь — творчество, танцы, пение, спорт, здоровый образ жизни. Всегда мыслите положительно позитивно — говорите себе Я сильная! я здоровая! у меня будет всё что я захочу! и т.д.

Когда человек ничего не делает, именно тогда он чувствует как он что то упускает, это время здесь и сейчас, годы своей жизни, и возможности. Именно по этому большинство людей  испытывают ненависть агрессию апатию раздражение и прочее.

На востоке говорят; Наша жизнь это то — из чего состоят наши мысли.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Измените свою жизнь, своими руками.

Так же пробуйте альтернативную медицину  техники релаксации и медитацию. Можете начать с этого —

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать (если позволяет состояние) пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!
Ну и конечно же Йога.