Республика Татарстан

Здраствуйте, я брала кредит не смогла заплатить, банк подал в суд, по решению суда с заработной платы удерживали судебные приставы, через несколькомесяц оплатила полностью сумму которую мне выдали суд - вопрос №1874398

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если по исполнительному листу вся задолженность погашена, то нужно понимать, что имеется задолженность по процентам и пени, которые могли набежать за период после заявленных исковых требований, если договор не был расторгнут. Если величина пени слишком завышена, то можете послать банк в суд и потребовать там снизить неустойку со ссылкой на статью 333 ГК РФ ввиду ее несоразмерности нарушенному обязательству. Если банк согласен сам снизить неустойку и взять только проценты, то можете договориться в досудебном порядке.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.