Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ!! Мы женаты более 3х лет, вместе живем больше 5ти, у нас 2е детей: 2.5 года и 1 год. так вышло что моя жена - вопрос №1881810

связалась с одним очень асоциальным человеком, имеющим приводы в милицию и склонность к алкоголизму, она забрала детей и уехала к нему! я очень за них переживаю, т.к. я незнаю что там за условия, я незнаю чем они занимаються в их присутствии. Еще моя жена не может отдавать себе отчета в некоторых действиях, она не идет на контакт, грубит мне и своим родителям! Подскажите что мне делать? Может есть возможность обязать ее не вывозить детей из дому больше чем на день! Я понимаю что можно обратиться в органы опеки и попечительства, но боюсь что детей могут совсем забрать из семьи! помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не стоит бояться обращения в орган опеки и попечительства. Детей из семьи не заберут, в любом случае, если конечно Вы как родитель ведете нормальный образ жизни. Но и обязать жену не выводить детей из дома или выводить, законной возможности нет. Из вопроса не понятно, брак расторгнут или нет? Если расторгнут или на стадии развода, то Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении места жительства детей с Вами. До обращения в суд, понадобится обратиться в орган опеки и попечительства, — обязательно. Т.к. они должны будут составить акт обследования жилья (условий проживания) и дать заключение, после беседы с детьми. Данные документы прилагаются к заявлению в суд.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
16.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро,
попробуйте по манипулировать лишением родительских прав.
16.03.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store