Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ!! Мы женаты более 3х лет, вместе живем больше 5ти, у нас 2е детей: 2.5 года и 1 год. так вышло что моя жена - вопрос №1881810

связалась с одним очень асоциальным человеком, имеющим приводы в милицию и склонность к алкоголизму, она забрала детей и уехала к нему! я очень за них переживаю, т.к. я незнаю что там за условия, я незнаю чем они занимаються в их присутствии. Еще моя жена не может отдавать себе отчета в некоторых действиях, она не идет на контакт, грубит мне и своим родителям! Подскажите что мне делать? Может есть возможность обязать ее не вывозить детей из дому больше чем на день! Я понимаю что можно обратиться в органы опеки и попечительства, но боюсь что детей могут совсем забрать из семьи! помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не стоит бояться обращения в орган опеки и попечительства. Детей из семьи не заберут, в любом случае, если конечно Вы как родитель ведете нормальный образ жизни. Но и обязать жену не выводить детей из дома или выводить, законной возможности нет. Из вопроса не понятно, брак расторгнут или нет? Если расторгнут или на стадии развода, то Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении места жительства детей с Вами. До обращения в суд, понадобится обратиться в орган опеки и попечительства, — обязательно. Т.к. они должны будут составить акт обследования жилья (условий проживания) и дать заключение, после беседы с детьми. Данные документы прилагаются к заявлению в суд.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро,
попробуйте по манипулировать лишением родительских прав.