Документы для ИП. - вопрос №188478

Помогите, пожалуйста, разобраться: с каким комплектом документов нужно идти в Налоговую Инспекцию, что зарегистрировать себя (физическое лицо) в качестве ИП?

Ответы

Добрый день Наталья!!!

Для регистрации Вам необходимы следующие документы:

  • подписанное будущим предпринимателем заявление о государственной регистрации индивидуального предпринимателя по установленной форме (форма Р21001 утвержденное Постановлением Правительства РФ от 16.10.2003 года № 630, c 2011 года подпись заявителя заверяется у нотариуса, если документы направляются по почте или подаются через доверенное лицо);
  • копия паспорта физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (если заявитель лично подает документы — простая копия, если документы направляются по почте или подаются через доверенное лицо — нотариально заверенная копия);
  • документ об уплате государственной пошлины (оригинал).
С Уважением,Вячеслав Гусев.