имеется исполнительный лист должник должен деньги по приговору суда. приняты обеспечительные меры (автомобиль) может ли должник спрятать автомобиль и уклоняться от оплаты долга? Что в этом случае - вопрос №1887592

делают приставы?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если стоимость автомобиля по оценке равна (примерно) долгу по исполнительному листу, то на автомобиль пристав может обратить взыскание (продать с торгов). Если уже приняты обеспечительные меры, то спрятать не сможет.
(если получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора) Всего доброго!

Buh

Если авто сдан на ответственное хранение и находится под арестом, то произвольно скрыть его уже не получится, т.к. является уголовным преступлением, наказуемым по статье 312 УК РФ. Чтобы ускорить процесс подайте приставу заявление об обращении взыскания на арестованное имущество. Соразмерность стоимости имущества имела значение при старой редакции Закона об исполнительном производстве", в новой редакции такого условия нет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.