Киев

Два брата продали недвижимость родителей и эти деньги вложили в приобретение новой квартиры. На данный момент решили оформить на старшего, с перспективой дальнейшей продажи младшему - вопрос №1888712

от старшего. Вопрос — будет ли подпадать такая сделка под налоговый вычет или нет и в каком максимальном размере (перепродажа в течении года)? Сума сделки будет соответствовать кадастровому размеру с понижающим 0,7

Ответы

Вы сначала задайте вопрос, а захочет один из братьев в перспективе продавать квартиру другому брату. Под налоговый вычет попадается 2 000 000 руб. -260 000 руб. вам должны вернуть (подтверждающие документы кто платил).