Челябинская область

Здравствуйте. У меня такая ситуация: в конце июня 2012 года подруга попросила оформить на меня карту мтс банка на сумму 5000. Обязалась выплатить в - вопрос №1901256

течении месяца, как придет зарплата. Прошло какое-то небольшое время и она оказывается не оплатила ее даже, а меня начали беспокоить из банка, потом коллекторы. Вскоре подруга вообще пропала. В этом году уже будет, как 4 года она не оплатила карту мтс банка. Недавно я узнала из письма, что мтс банк передал дело коллекторам из Кредит- экспресс и соответственно коллеторы подали на меня в суд. На месте прописки я не живу, живет моя мама. Решила на сайте ФССП проверить задолженность на свою фамилию и нашла себя там, получается что мое дело теперь у приставов находится? Что они могут сделать, если у меня нет ни какого имущества, я замужем, но и у мужа нет ни какого имущества, есть маленький ребенок, но я ни где не работаю и не работала. И срок исковой давности по кредиту прошел, если не оплачивался он в течении 4 лет почти ни разу? Если да, то гед я могу взять бумагу, что срок исковой давности прошел? На подругу пыталась написать заявление в полицию и прокуратуру, но они посылали меня друг к другу, я оказывается была не одна такая, которая ей помогла, пытались написать коллективно, но все та же песня.

Ответы

Buh

Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.