Челябинская область

Здравствуйте. У меня такая ситуация: в конце июня 2012 года подруга попросила оформить на меня карту мтс банка на сумму 5000. Обязалась выплатить в - вопрос №1901256

течении месяца, как придет зарплата. Прошло какое-то небольшое время и она оказывается не оплатила ее даже, а меня начали беспокоить из банка, потом коллекторы. Вскоре подруга вообще пропала. В этом году уже будет, как 4 года она не оплатила карту мтс банка. Недавно я узнала из письма, что мтс банк передал дело коллекторам из Кредит- экспресс и соответственно коллеторы подали на меня в суд. На месте прописки я не живу, живет моя мама. Решила на сайте ФССП проверить задолженность на свою фамилию и нашла себя там, получается что мое дело теперь у приставов находится? Что они могут сделать, если у меня нет ни какого имущества, я замужем, но и у мужа нет ни какого имущества, есть маленький ребенок, но я ни где не работаю и не работала. И срок исковой давности по кредиту прошел, если не оплачивался он в течении 4 лет почти ни разу? Если да, то гед я могу взять бумагу, что срок исковой давности прошел? На подругу пыталась написать заявление в полицию и прокуратуру, но они посылали меня друг к другу, я оказывается была не одна такая, которая ей помогла, пытались написать коллективно, но все та же песня.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
31.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store