Аллергия? - вопрос №192284

Здравствуйте! у меня такой вопрос-переболела ОРЗ в это время была температура и сильно потела на внутренней стороне ног появилась сыпь ярко красная.сначала не чесалась и генеколог(наблюдаюсь по беременности срок 35 недель) предположила потницу но сейчас ноги сильно зудят и раздражение пошло и вокруг ноги, сначала были одиноко стоящие покраснения а потом все слилось в большое красное пятно где изначально всеи началось! в души при горячей воде ноги чешутся сильнее! вопрос: что это такое может быть? переживаю за ребенка-может на нем отразится? и как лечить?

Ответы

Здравствуйте!

Это действительно потница. Просто к раздражению потом добавилось раздражение одеждой, и на одежде, хоть и минимально, но остаются моющие средства. После душа обмывайте раздражённые места крепким отваром ромашки (пакетик на треть стакана) и смазывайте детским кремом — самым простым и дешёвым. А днём можно пользоваться детской присыпкой — тоже самой простой и дешёвой, чтоб без добавок и отдушек. Бельё и колготки стирайте детским мылом — тоже самым простым.