Калужская область

Опись имущества приставами - вопрос №1923414

Здравствуйте! Подскажите по такому вопросу: Я собственник квартиры, сын прописан в той квартире, но уже год не проживает со мной, вещей его в квартире нет. Он взял кредит и не платит за него! Прислали письмо, что придут приставы! Могут ли они описать мое имущество, и должна ли я предоставить документы на ценные вещи? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если он не является собственником, то обратитесь в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что он там не проживает, доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в УФМС с заявлением о снятии его с регистрационного учета.

Приставам предъявите копию искового заявления о признании сына утратившим право пользования и домой вне пускайте, заявив, что здесь о не проживает, имущества его здесь нет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.