Расторжение договора купли продажи - вопрос №192834

Как вернуть деньги за некачественный телефон? правда что заявление о расторжении договора купли продажи рассматривают 10 дней, а потом еще назначают экспертизу на 20 дней?

Ответы

Обратитесь с письменной претензией к продавцу телефона. Рассмотреть данную претензию и решить вопрос о её удовлетворении либо об отказе в её удовлетворении продавец обязан в 10-дневный срок. В этот же срок продавец должен провести и проверку качества.  Если с результатами проверки качества вы будете не согласны, т.е. у вас с продавцом возникнет спор о причинах появления недостатков телефоне, продавец обязан будет провести экспертизу телефона. Будут вопросы — пишите мне в личку.

С уважением ,