Приморский край

Подскажите, пожалуйста, как быть. 5 лет назад закончил автошколу в другом городе. Решил сейчас сдать в Питере (есть временная регистрация). Из - вопрос №1936450

кабинета 310 отправили в 308, чтобы сделали запрос по поводу годности моего свидетельства об окончании автошколы. Там женщина мне сказала, что не имеет смысла отправлять, т.к. срок хранения реестра 3 года и мои документы уничтожены. Тем не менее она отправила без надежды на лучшее. Как мне поступить ждать месяц ответа и надеяться, что все будет отлично или идти в автошколу и вновь учиться в ней.

Ответы

Buh

Имеет смысл занять выжидательную позицию. Если будет отказ в допуске к экзаменам со стороны ГИБДД, его Вы вправе обжаловать вышестоящему должностному лицу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства, госпошлина 300 рублей. В ГИБДД обжаловать бесполезно, лучше сразу в прокуратуру либо в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.