посоветуйте - вопрос №194045

Здравствуйте. с мужем живем в 1комн квартире.Он предложил своему родственнику, а точнее крестнику кот приехал сдалека остановиться у нас, сначала на месяц другой пока не найдет работу и квартиру, а потом-до лета. теперьу меня в доме, 2 больших ребенка, полное отсутствие личного пространства и личной жизни. С мужем женаты только год. Боюсь что до лета не выдержу и сама сбегус дома.С нужем пыталась поговорить, отвечает что надо потерпеть, что он сам не думал что так получиться… а племянник с ни одного возраста 27 лет и никуда не ходит работа-дом. неужели не понимает что и нам нужно побыть наедине. чувствую добром это не закончиться… что посоветуете мне? как себя вести? как сохранить семью?

Дополнение автора от 01.02.12 17:42:52

думаю что муж уже тоже не рад этому а мотивирует это сейчас тем что тот когда то помог ему приютив у себя, только крестник не женат. а то что тот должен остаться до лета муж действительно решил сам((((((((((((

Дополнение автора от 01.02.12 17:46:48

(((((А я молчу и терплю

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Оля, скажите, а разве муж не оговаривал с вами приглашение родственника на длительное время проживание? Полагаю, вам надо не только поговорить с каждым по отдельности и со всеми вместе мужчинами, обитающими в вашем доме, но и сменить модель поведения))) Как психологически грамотно простроить разговор с мужчинами и какую модель поведения выбрать — мы вам с удовольствием поможем)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не понимает. Если Вы молчите, значит Вас все устраивает, пока не посыплются тарелки на пол. Если Ваш муж не хочет с ним поговорить, берите инициативу в свои руки и популярно объясните ему. Взрослый человек — должен понять. Если не поймет, просто отправляйте гулять в «назначенное» время.

Ольга, здравствуйте!

А что муж думает так же, как Вы? Он тоже устал от родственника? Хочет, чтобы тот съехал?

Если «да», вы солидарны с мужем в реении, то нужно открыто поговорить с родственником: тактично, но твердо.

Если «нет», то сначала надо сесть за стол переговоров с мужем… И попытаться понять, почему же мужа не угнетает ситуация постоянного пребывания постороннего человека в маленькой  квартире