Жилищный вопрос - вопрос №195574

Здравствуйте! Мне нужна консультация юриста. Мы собрались купить квартиру, но имеется долг за ЖКУ в размере -200т.руб. и квартира не приватизирована. Как можно оформить сделку и при этом не пострадать самому.

1 ответ

Ответы

Илона! Если квартира неприватизированная, то вы и купить такую квартиру не можете, т.к. она принадлежит не тем, кто в ней прописан, а муниципалитету. Если вы все-таки ее купите даже составив договор купли-продаж и не дай бог отдав деньги, вы ее не сможите зарегистрировать в Регпалате и у вас права собственности не будет. Более того, когда такие вещи дойдут до муниципалитета, вас просто могут привлечь к уголовной ответственности. В результате ни денег, ни жилья.

Оформить сделку можно, но если у вас будет грамотный риэлтер или адвокат, который все этапы отследит и закрепит документально. Если нужны рекомендации, то пишите в чат