водительское удостоверение - вопрос №195695

Семь месяцев назад у меня в соседней области забрали водительское уд. за езду с остаточным.Мед.освидетельствование провели на месте.Выдали временное удостоверение в котором не указали нарушение.Инспектор сказал, что по всем вопросам обращатся в Мировой суд данного города.С этого момента не пришло ни повестки, ни решения суда.Через знакомых я выяснил, что в базе данных мой протокол имеется, но в суд он неотправлялся.Напоминаю, что прошло ВОСЕМЬ месяцев. Вообще, есть ли какие то сроки передачи протокола в Мировой суд? Если они нарешены и водительское удостоверение неизвестно где, можно ли оформлять утерю?

Ответы

Павел, срок привлечения к административной ответственности по правонарушению обозначому вами — 3 мес. Если никаких повесток и Постановлений вы не получали, сооответственно обращайтесь в ГИБДД по месту проживания с заявлением о возврате ВУ.