Семейное право - вопрос №199707

здравствуйте… с мужем мы не живем уже второй год… но официально не разведены.у нас есть дочка которой 5лет… при этом муж не участвует в её воспитании… финансово не помогает… все это время… хотела подать на развод… на элементы… ходила на консультацию к адвокатом… проблема в том что я узнала что он полгода как уехал… и в городе его нет… аесли я подою на элементы… как мне объяснили его присутствие обязательно… и как быть??

Ответы

вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа, где его присутствие совсем не обязательно.

Подавайте на алименты по месту нахождения имущества мужа или по последнему известному месту жительства на территории РФ.