Оспорить дарственную - вопрос №200797

После смерти родитетелей выяснилось что одна из трёх сестёр успела подмахнуть дарственную на родительскую квартиру при жизни родителей. На тот момент никого в известность не поставив. После их смерти она просто заняла освободившееся жильё. На момент заключения дарствееной,  мама (хозяйка квартиры) не понимала куда и зачем её возят поэтому никто до её смерти не знал о дарственной. Что можно сделатьв данном случае и есть ли у оставшихся двух сестёр шансы на наследство. Имеют ли какое- нибудь значение возраст претендентов (58 и 60 лет).

Ответы

В вопросе Вы не изложили обстоятельств, которые дали бы основания для оспаривания договора дарения.

Оспорить  договор дарения можно если он составлен с нарушением законодательства, в соответствии с гл.9 ГК РФ.

Если вам удастся оспорить дарение, то можно принять наследство по закону. При этом права на наследство у всех троих сестер одинаковые.