Калужская область

всем здравствуйте. имеет ли право суд кассационной инстанции признать доказательством орд не допустимыми, если они получены с нарушением фз рф об орди упк рф? - вопрос №2011131

Ответы

Здравствуйте! Нет, не имеет суд кассационной инстанции такого права. Оценка, переоценка доказательств в том числе и добытых в результате ОРД, их исключение, возможно в суде первой инстанции. Суд кассационной инстанции проверяет правильное применение уголовного и уголовно-процессуального законов. Если в ходе проверки приговора, определения, постановления, будет установлено, что они вынесены на основании недопустимых доказательств, то все будет отменено, а дело направлено на новое рассмотрение.
Всего доброго!