алименты - вопрос №201141

Здравствуйте! Меня интерисует такой вопрос, если я не расписана с мужем и мы проживаем в гражданском браке и у нас есть совместный ребенок и ребенок записан на мою фамилию, то есть мой гражданский муж не имеет на ребенка ни какого права, можно ли подать нанего на алименты? и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Елена! Если отцовство в отношении ребенка установлено, то на алименты подать можно, а если в графе отец стоит прочерк, то вам нужно установить отцовство в суде и взыскать алименты