Недвижимость - вопрос №201338

Умерла мама. Есть завещание на квартиру. Может ли мой брат, не указанный в завещании, у которого все дети совершеннолетние, предъявить права на квартиру? Есть ли у него какие-то варианты оспорить завещание, отсудить себе какую-либо долю?

Ответы

Правом на обязательную долю в наследстве независимо от завещания имеют только несовершеннолетние и нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.

Недействительность завещания можно оспорить только судебным порядком.