заявление об уходе и беременность - вопрос №201370

написала заявление об увольнении по собственному желанию, неожиданно оказалось, что беременна, хотела бы продолжить работу в компании, чтобы позже уйти с этого места работы в декрет. как лучше поступить, чтобы приняли отзыв заявления, учитывая, что 2 недели отработки еще не истекли?

Ответы

До истечения срока на увольнение Вы вправе отозвать свое заявление путем подачи другого заявления.

Но если за это время работодатель пригласил в письменной форме другого работника, которому не может быть оказано в заключении трудового договора, то с Вами трудовой договор будет расторгнут в соответствии со ст. 80 ТК РФ.