денежная компенсация - вопрос №201627

Здравствуйте. Я военнослужащий. Положена ли мне денежная компенсация при нарушении установленного срока выплаты заработной платы в соответствии со ст. 236 ТК РФ

Ответы

Добрый день, Александр.

Задержка заработнойплатыи/иливыплатаее в один раз в месяц в нарушение ст. 236 ТК РФ влечет обязанность учреждения выплатить причитающиеся суммы с процентами за несвоевременную выплатув размере не ниже 1/300 действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки платежа. Данная компенсация должна выплачиваться независимо от того, виновен или нет работодатель в задержке указанных выплат.

Кроме этого, обязанность выплаты указанной компенсации не зависит от организационно-правовой формы предприятия-работодателя.

С уважением.