Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте,мою организацию обвиняют в мошенничестве. мы занимаемся написание дипломных и курсовых работ, поступил заказ от студента на состалвение - вопрос №2020828

плана работы дипломной, оплата была в размере 700р, ему выслали работу, вроде с начало все устроило, потом стал писать, что чего то не хватило, без конкретных тому доказательств и требовал вернуть деньги, на что мы отказали, потому что работа была выслана и без доказательств мы не вернем деньги. Он написал заявление в полицию о факте мошенничества.

Ответы

Здравствуйте! Обвинение в мошенничестве не может предъявляться организации. Скорее могут привлечь конкретное лицо. Но не в данном случае. На свое заявление студент получит отказ в возбуждении уголовного дела, за отсутствием состава преступления. Так как услуга была фактически оказана и имеют место гражданско-правовые отношения.
Всего доброго!