здоровье - вопрос №202209

Здравствуйте! Я перестала кормить ребёнка грудью 5 месяцев назад, а молоко ещё бежит, так должно быть или нет.

Ответы

Здравствуйте Валентина!

Да, так бывает, и ничего страшного в этом нет, процесс закончится и самостоятельно.

Можете обсудить со своим лечащим врачом, возможность приема препарата Парлодел, для ускоренного прекращения выработки молока.

Но это гормональный препарат, и самостоятельно, без назначения врача — его принимать нельзя, чтобы не повредить свой гормональный фон!