Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте.Получил травму на улице,взял больничный на 2 недели.Принес на место работы больничный лист где работаю уже год официально в отдел кадров - вопрос №2023211

там говорят по минимальной зарплате будут считать, или я должен принести справку с предыдущего места работы о доходах за последнии 2 года, но справки нет потому-что я работал не официально.Сколько они мне должны заплатить в процентах от минимального размера или среднего размера заработной платы.Справки нет за 2 года средней зарплаты, но год я у них же работаю. Ещо мне сказали то-что у них я работаю пол года потому что я устроился в том году мол полгода в 2015 пол года 2016 в итоге год по палам(расчет среднего заработка за 2 года) что за бред?

Ответы

Buh

Средний дневной заработок, исходя из минимального размера пособия, определяется как МРОТ х 24/730, где МРОТ = 7500 рублей.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.