Волгоградская область

Вопрос о том как остудить ребёнка Ситуация такая. Ребёнку 4 года, ходит в садик, всё хорошо, но вот с женой никак не уживаемся. Скоро будет 7 год. - вопрос №2025316

Вопрос о том как остудить ребёнка

Ситуация такая. Ребёнку 4 года, ходит в садик, всё хорошо, но вот с женой никак не уживаемся. Скоро будет 7 год.
Мы уже развелись, по суду претензий друг к другу не имели.
Я живу в городе она может жить только в деревне.

Краткие характеристики бывшей жены и её семьи.
Семья относительно благополучная. Имеется ребёнок инвалид (26 лет). Получила инвалидности связанную с сильнейшей задержкой в развитии, практически «овощ» из-за халатного отношения к ребёнку. Ребёнок забрался в коровник и получил копытом по голове.
Имеется много кредитов, официально работает только Отец семейства и младший сын.

Характеристика бывшей жены
За всё время жизни (27 лет) нигде не работала. Официально ей сделали стаж за счёт фирмы моего родственника. После работала недолго оператором Call центра по моей просьбе её туда кое как взяли.

Есть проблемы с развитием и сильнейшая зависимость от интернета. Т.е. когда ребёнок дома, например, она сидит только в телефоне и непонятно чем занимается в социальных сетях.Ребёнка может поругать за то, что она подходит к ней чтобы мать уделила внимание.

Может запросто перепутать слона и самолёт, образно конечно, но это уровень фантазий и преувеличения.
Не способна написать даже такой текст.

По отношению к ребёнку считаю неадекватной т.к.
1. Может обложить ребёнка матом.
2. Может кинуть в ребёнка чем нибудь.
3. Регулярно оскорбляет (бестолочь, еб*нашка)
4. Регулярно посылает в ж**у, на **й и т.д.
5. Приучила ребёнка к тому, что ж**а, перд*ж и другие неприличные слова вызывают смех. Более того ребёнок начал повторять то же самое. Ты пер**шь, у тебя вонючая ж**а и т.д.

По жилью. Собственного жилья не имеет. Имущество есть только у отца и матери.

По работе на текущий момент. Не работает и более года не могла найти работу, есть подтверждение от центра занятости.

Проходила по моей просьбе психологические тесты (те же что и в военкомате) и с «треском» их провалила. Тесты на IQ так же провалены.

Характеристика самого себя.

Возраст тот же. Служил в армии, вернулся со званием имею благодарственные письма на родину.
Есть законченное высшее экономическое образование.
Являюсь коммерческим директором и заместителем директора в двух разнопрофильных организациях.
Имеются кредиты, которые погашаются по графику, большая часть погашена досрочно.
Имеется собственная 3-х комнатная квартира.
Доход позволяет без проблем содержать ребёнка ни в чём ему не отказывая.
Садик находится рядом с моим домом в который ребёнок до этого момента ходит.

Имеются записи диктофонные разговоров с ней в который чётко слышно, что она не понимает даже ту элементарную вещь, что при ребёнке ругаться нельзя при этом в мой адрес множество оскорблений, с моей стороны нет ни одного оскорбления и чаще всего нет даже повышения тона.

В прошлое расставание пыталась убить меня керамическим ножом.

Ответы

Алексей, при описанных Вами обстоятельствах ребенка отсудить можно. При шансы у Вас реальные. Если необходима помощь в составлении искового заявления, обращайтесь ко мне в чат. Вы, по всей видимости, человек грамотный, уверена, что в суде на основании составленного мною иска, вполне самостоятельно сможете отстаивать свои права.