Взыскание оплаты за невыполненные услуги с сыскного агентства. - вопрос №202795

Уважаемые юристы! В 2007 году у меня случилось несчастье — погиб в ДТП единственный сын. Для прояснения ситуации я обратилась в частное сыскное агенство г.Краснодара — свидетели заявили, что виноват не мой сын! Но милиция работает по принципу: кто погиб — тот и виноват. Сыскное агентство «АЯКС» согласились «прояснить» ситуацию, составили договор с оплатой 5000 и начали требовать деньги —то на «допуск» к материалам следствия, то на «подарок» начальству в Москве и т.д. Таким образом выманили у меня около 140000, абсолютно ничего при этом не сделав. Я сама встречалась с прокурорами и т.д. Потом Павлов В.В (директор и он же«правозащитник от партии Единая Россия») заявил, что «гаишникам нужно было давать раньше и больше» Вот и получилось, что и невиновность сына я доказать не смогла и кредит выплачивала 5 лет. Вопрос — как — то сейчас возможно наказать лживое ООО АЯКС? И если возможно то как?

Ответы

Здравствуйте Диана!!! Исходя из Вашего поста, я понимаю что все те денежные средства, которые Вы им передавали якобы для различных подарков и допусков к материалам ни каким образом не оформлялись, кроме тех 5 000 рублей по договору. Соответственно, в данном случае Вы вряд ли можете расчитывать на их возврат. К то му же, что бы дать ответ на Ваш вопрос, необходимо изучать договор на оказания данных услуг (если все же денежные средства были официально переданы, согласно договору), на предмет его исполнения, какие должны быть результаты и тому подобное. В случае, если результат не был достигнут согласно договору, Вы вправе в судебном порядке взыскать с них деньги, за неоказанные услуги, если иное не предусмотрено договором.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.