Выписка из квартиры - вопрос №202828

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. 8 лет назад Я вышла замуж, в октябре 2011 года муж умер.Его квартира была приватизирована на него, в момент приватизации его сын и внучка(совершеннолетняя) имели такое же право как и они, но они отказались в пользу него. Они оставались прописаны в этой квартире но там не проживали на протяжении 8 лет, а жили в другом доме, чтоподтверждается свидетельствованиями о месте пребывания. 5 лет назад муж написал завещание на меня, а спустя 2 года написал дарственную.В начале февраля 2012 года они подали иск в суд на их право проживание в квартире, Я прекрасно понимаю, что они имеет полное право.Но я бы хотела бы их выписать!!! Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь шансы их выписать в судебном порядке, какие документы нужны? У меня на руках документы: завещание  и дарственная на меня, Свидетельства о пребывании их в другом месте+квитанции о квартплате(оплата была за 1 человека (написано3(-2)), свидетели, подтверждающие, что на протяжении 8 лет они не появлялись в этой квартире, я прописана в квартире.

Ответы

Здравствуйте! Да вы можете обратиться в суд с заявлением о прекращении права пользования жилым помещением.Квартира находилась в собственности вашего мужа, он распорядился ей по своему усмотрению, т.е подарил вам. А у сына и внучки было право пользования этим жильём.Вы новый собственник и можете решать сами предоставлять право пользование этим помещением или нет. Удачи!

p.s Могу помочь в составлении документа.