Красноярский край

Мама накопила долг за гостинку более 200 тыс,за последние 20 лет. После ее смерти мы с сестрой приватизировали жилье. Есть решение суда по которому - вопрос №2031914

Мама накопила долг за гостинку более 200 тыс, за последние 20 лет. После ее смерти мы с сестрой приватизировали жилье. Есть решение суда по которому мы обязаны выплатить в пользу ЖКХ всю сумму. Слышала что есть закон по которому мы имеем право заплатить только за последние 3 года. Какие шаги нужно предпринять чтоб воспользоваться этим правом, с учетом того что есть решение суда.(в квартире есть доля несовершеннолетнего, продажа невозможна) Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Своим правом надо было воспользоваться во время суда, заявив о сроке исковой давности 3 года. В настоящее время, если решение суда уже вступило в силу можно только попросить суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.
Всего доброго!