Проблемы в университете, боязнь говорить перед публикой - вопрос №203363

Здравствуйте меня зовут Алла мне 23 года, живу в Германии, г. Берлин.Я думаю, что мне нужен ваш совет.Дело в том, что я поступила в университет и в нашем университете учатся три девушки, которые меня почему-то возненавидели с первого раза. Сначала они бросали на меня бумаги во время урока, после этого случая они не трогали меня год. Прошел еще один год.И началось! В университете у нас учится парень, которого все ненавидят, он двойшник и можно сказать у него не все дома. Один раз меня увидели, что я целуюсь с ним, на самом деле он меня сам поцеловал и я убежала, но парень из моего университета распустил слухи, что он нас «застукал» поцелуй был против моего желания! Когда я этого человека послала далеко и на далго начились сплетни и про меня сейчас говорят гадости, что я с ним занималась сексом и мы занимаейся любовью. Я еще детственница и я устала объяснять всем и унижаясь выяснять отношения, эти девицы посотянно ко мне придеряются у них в «банде» еще три человека раньше один из них ко мне относился нормально, а сейчас и он туда же говорит гадости. Я пыталась выяснять отношения, но они мне говорят, что они ничего не говорят про меня, хотя я слышала не раз лично. В классе я дружу только с одним парнем и с несколько людьми. К чему такая ненависть? Я ни про кого не сплетничаю, а про меня говорят черти что даже когда я должна презентовать свои работы перед классом и преподавателем надомной ехидно хихикают и благодаря этому у меня развился страх говорить перед публикой. Помогите мне я на грани нервного срыва, что мне делать? Я пытаюсь их игнорировать, но не помогает. Поменять университет я не могу и родителям и кому либо об этой ситуации я говорить не хочу и как побороть в себе этот страх? Как перестать трястись перед публикой думая, что обо мне скажут эти особы и все остальные? Они ненавидят всех, даже преподавателей, а сами претворяются ангелочками. Мне осталось полгода, но у меня уже кончается терпение

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Алла, перестаньте всем доказывать свою правоту. Чем яросней вы будете доказывать, тем жёстче будут эти люди. Алла, скажите, как бы вы отнеслись к тому, если бы все эти пакости делали больные,  причем, выражаясь молодежным сленгом, «на всю голову» люди? Тоже бы обижались или стали что-то доказывать?.. Думаю, нет. Вы же понимаете порядочный и воспитанный человек так не поступит. Людей, которые не умеют общаться (а те люди, о которых вы пишите именно такие) могут только гуртом ходить и стаей нападать. Такие люди несчастливы, и даже сами того не понимают. Их только пожалеть остается.))) Попробуйте относиться к ним, как к тяжело больным и посмотрите на них с жалостью,))) И при этом еще и грустно улыбнитесь, вроде как «Эх, такие молодые и красивые, а уже такие больные))))». Думаю, Алла, вам надо поднять самооценку. А в этом вам помогут наши эксперты.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алла!

Если чувствуете что не справляетесь с ситуацией самостоятельно конечно можно вам помочь. Однако из того что вы сообщили можно сделать вывод что для основательной помощи в вашем случае нужна работа с вами в течение некоторого времени.Чтобы дать вам такую внутреннюю точку опоры чтобы вы не разрушались и не чувствовали агрессию.Игнорирование действительно не помогает, а только вытеснят проблему еще глубже.

И это все вместе мешает  вам чувствовать себя на публике свободно и красиво публично выступать, несмотря на то что желание большое есть.

И не факт, что и далее вы не станете находить причины во внешнем окружении. Вам можно помочь найти себя гармоничную и адекватно оценивать что происходит.Это сохранит вам здоровье и даст силы развиваться дальше более плодотворно.Решитесь пишите для контакта и работы в этом направлении.

Алла добрый день!
Согласна с предыдущем экспертом в том, что нужно искать внутреннюю точку опоры. Действительно, всегда найдутся те, кому вы  чем-то не угодите. Особенно, если вы яркая личность и  вам есть что показать.
Вы пишете, что боитесь выступать перед публикой. Что самое страшное может случиться? Чего больше всего боитесь?
Я удивилась, когда увидела что вы не хотите поделиться своей проблемой с родителями и друзьями. Что вам не позволяет это сделать? Сложно быть одной в такой ситуации.

P.S. режим переписки не очень эффективен. Лучше, обращайтесь за личной консультацией.