Приватизация и размен служебной квартиры - вопрос №204275

Здравствуйте! Меня зовут Елена. В 2004 году  мы с мужем получили  двухкомнатную служебную квартиру. В 2007 году мы развелись. На данный момент в той квартире прописана я, мой бывший муж и его маленький ребенок от второго брака. У меня такой вопрос: можно ли приватизировать эту квартиру, а потом подать ее на размен?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Согласно ст.4 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ»,  не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения.

Всего доброго!