Приватизация и размен служебной квартиры - вопрос №204275

Здравствуйте! Меня зовут Елена. В 2004 году  мы с мужем получили  двухкомнатную служебную квартиру. В 2007 году мы развелись. На данный момент в той квартире прописана я, мой бывший муж и его маленький ребенок от второго брака. У меня такой вопрос: можно ли приватизировать эту квартиру, а потом подать ее на размен?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Согласно ст.4 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ»,  не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения.

Всего доброго!

15.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store