Раздел квартиры - вопрос №204758

Приватизированная квартира в 4 равных частях.Прописаны так же четверо.
Отец и сын хотят разменять квартиру и жить отдельно, мать и дочь против.
Как можно добиться раздела квартиры? Возможно если сын или дочь заведут детей и пропишут их в квартиру?
Слышал что можно разделом лицевого счета и его продажей?(как способ)

Либо только между собой договориться?

Ответы

Сергей! Отец и сын должны предложить купить свои доли матери и дочери через нотариуса. Если они откажутся, то продайте эти доли третьим лицам. Если квартира двух или трех комнатная, можно выделить комнаты под доли сына и отца в натуре и также потом эти комнаты продать.