алименты - вопрос №205867

Здравствуйте. Такая ситуация. Я живу с молодым человеком. У него двое детей на него не записанных. Но это его дети. Это была раньше его семья. Они разошлись. 7 лет не жили вместе. Детям он помогал — одевал, обувал, денег давал. Но официально на алименты мать детей не подавала. Сейчас она хочет подавать на алименты. Хотелось бы узнать с какого временибудут насчитываться алименты и в каком размере. У него есть земельный участок под строительство, но не в собственности а в аренде у администрации. Построен небольшой жилой домик. Могут ли его заставить продать аренду другому гражданину для того чтобы выплатить алименты за прошедшие года. И может ли это перенестись на меня. Мы с ним не расписаны (сожители). Заранее спасибо.

Дополнение автора от 17.02.12 21:40:34

А с меня взыскивать имеют право?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуте Анастасия, алименты будут взыскивать со дня подачи заявление о взыскании, что же касается продажи, то если будет отсутствовать задолженность о продаже речи быть не может.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия! Прежде чем взыскать алименты с Вашего молодого человека, матери детей необходимо установить отцовство, т.е. чтобы суд признал его отцом детей и на основании этого решения -внесены записи об отце детей в их свидетельства о рождении. Либо отцовство может быть установлено на основании его заявления, поданного в органы Загс. Во всяком случае, только после установления отцовства можно будет обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд. За прошедшее время алименты не взыскиваются. Размер алиментов на двоих детей  составляет 1/3 часть от заработной платы либо других доходов должника. На Вас алименты никаким образом не скажутся, кроме того, что молодой человек будет меньше приносить денег домой. Продавать аренду никто не заставит.

Всего доброго!

А с Вас тем более никаких взысканий установить невозможно.