Другое

Я гражданин Узбекистана начал совместное проживание с гражданской женой с июля 2007 года, в январе 2008 года у нас родился совместный сын., в начале 2012 году я заключил договор с автосалоном на - вопрос №2066303

Я гражданин Узбекистана начал совместное проживание с гражданской женой с июля 2007 года, в январе 2008 года у нас родился совместный сын., в начале 2012 году я заключил договор с автосалоном на приобретение автомашины Дамаса и 85% суммы сразу же оплатил, в 2012 году с сентябре мы совместно с моей женой приобрели автомашину Спарк за 10800 долларов США, при этом 5000 долларов США были моими, а 5800 заняла моя теща. В октябре 2012 года мы официально в вступили в законный брак (зарегистрировали наши отношения через ЗАГС), в декабре 2012 года моя жена уехала в Индию отдыхать и с дальнейшим трудоустройством. Во время ее нахождения на территории Индии она просила меня приехать с целью помочь ей перевезти вещи приобретенные ею там и чтобы я отдал ее матери долг за автомашину Спарк. Мы планировали переселение в Россию, и она сказала, что давай в декларации укажи сумму побольше для того, чтобы потом было доказательство, что якобы эти деньги существовали, на тот момент я не придал никакого значения.И переписал те суммы, которые она мне написала и заполнил декларацию в аэропорту при вылете из Индии в Ташкент. При возвращении в Ташкент я отдал сумки, переданные моей женой с вещами теще и деньги фактически меньше гораздо сумму, нежели чем было указано в декларации. В январе 2013 году я оплатил 15% за автомашину Дамас и забрал в феврале ее с автосалона. Жена вернулась в сентябре 2013 года, мы с ней стали дальше проживать, но семейная жизнь не складывалась, так как после возвращения ее из Индии она устраивала различные подставы, скандалы, провоцировала драки, вызывала милицию и говорила, что я ее бью, но следов побоев не было и она на следующей день после вызова шла и потом у нее вдруг появлялись свежие раны, она специально делала. Хотела вывезти ребенка за границу и жить вместе с ним там, а я чтоб раз в год его видел в течении одного месяца, я не давал разрешение на вывоз его со страны, поэтому она пыталась всячески меня упрятать в милицию, а еще лучше для нее было бы в тюрьму если бы я попал, после такого поведения я решил, что так жить невозможно и мы в декабре 2013 разошлись. В 2014 году в феврале месяце я решил оформить сделку продать автомашину Дамас, мне за нее давали 15000 долларов США, 12000 из них покупатель положил на мое имя счет в банке, открылась книжка банковская. Для оформление сделки жена должна была подписать документы в нотариусе, что она не против продажи автомашины Дамас, но отказалась от этого и сказала и на сделку не пришла, при этом сказала, что это автомашина Дамас всецело принадлежит ей, хотя я ее сам оплачивал 85 % до брака и 15 % уже в браке, я эту сумму занял у своего отца. Мне пришлось снять деньги со счета 12000 долларов США и отдать владельцу, так как благодаря ей сделка не состоялась. В марте 2015 году я подал на развод, в процессе заседаний она поливала мне грязью и высказала в сердцах что это не мой ребенок, в сентябре подала на алименты, а потом по не понятным причинам забрала исковое заявление. Меня это ввело в сомнение и я подал в суд на установление отцовства, экспертиза показала, что я не являюсь биологическим отцом. Нас развели в октябре 2015года. В июне 2016 года она подала в суд на раздел имущества и указала те деньги 12000 долларов которые были возвращены хозяину и автомашину Дамас, а Спарк она переоформила на своего отца, он куплен был когда мы не состояли в законном браке, я подал запрос в ГАИ на то, что когда была куплена автомашина Спарк. Мне сказал ее адвокат, что если я не отдам эти деньги половину и Дамас, то они приобщат к делу ту «филькину грамоту»- то есть ту декларацию на которой написаны не существующие деньги. Как мне быть в этой ситуации подскажите пожалуйста. Могут ли они приобщить к делу ту сумму которой фактически не было и можно ли делить две автомашины и Дамас и Спарк? Ее мать говорит, что по возвращению с Индии я ей ничего не давал никаких денег.Как мне быть в разрешении этого вопроса?

Ответы

Добрый день Виталий. В данном случае заполненная декларация является весомым аргументом. И доказать, что цифры указанные в декларации отличаются от реальной суммы вывозимых через границу  будет невозможно.
Поэтому тут я рекомендую и не доводить дело до суда.
Конкретнее в части необходимых действий по заключению соглашения между супругами во вне судебном порядке  можете обратиться в чат.
Стоимость консультации будет 300 рублей.