Женился через два месяца после расставания.. - вопрос №207356

Здравствуйте уважаемые эксперты! Меня интересует вот такая ситуация.

Мы с моим бывшим парнем провстречались почти год, виделись каждый день.

Два месяца назад мы расстались, в течение одного месяца после расставания он уговаривал меня вернуться назад, но я не вернулась (так как это его была инициатива расстаться). После отказа он продолжал звонить мне, писать и дае пару раз приезжал. Предлагал мне переехать кнему (так как он жил один), предлагал работать у него, а также преложил расписаться с ним.  Я не верила ему, так как видела что все это не искренне.

Однажды после очередного разговора он сказал что, однажды ты будешь сожалеть что не осталась со мной.

Через пару дней после этого разговора я узнаю, что у него появилась другая. То есть эта девушка сама мне позвонила и сказала чтобы я больше не названивала ему, хотя после расставания я ниразу даже не повонила и не написала ему ( и думаю она просто увидела мои смс в его телефоне и решила мне позвонить). После чего я написала ему чтобы он мне никогда больше не звонил и не писал.

В течение половины месяца он не писал и не звонил. Неделю назад я не выдержала и сама написала ему. В ответ мне позвонили с этого номера, эта была его девушка. В разговоре она сказала что они уже женаты..

И вот мен уже всю неделю мучает вопрос, как так??? Жениться за два месяца, как так можно?? Я уже ничего не понимаю..

Помогите мне пожалуйста разъяснить ситуацию?? Заранее спасибо Вам!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Да, иногда люди совершают поступки, которым мы не находим логического объяснения. Такое бывает.

Такая абсурдность — одна из «данностей» жизни. И ее нужно научиться принимать.

Пытаться фантазировать, пытаться угадать мотивы молодого человека можно, только это будут всего лишь фантазии, скорее всего, не имеющие никакого отношения к мотивам поступков молодого человека.

Доброго времени суток!

«Жениться за два месяца, как так можно??» — а что Вам непонятно в этом? Люди разные, у них разные убеждения, взгляды, привычки, наконец, не следует забывать, что такого рода решения часто принимаются в определенном эмоциональном состоянии, которое влияет на принятие решения. Никакого определенного срока для принятия решения о женитьбе не существует — кому-то хватит двух дней или даже двух часов, а кому-то даже два года покажутся недостаточным сроком...

Но главное в этой ситуации — ЧТО ИМЕННО на самом деле беспокоит Вас? Зачем Вы звонили ему? Вряд ли Вами движет только любопытство или теоретический интерес к вопросу, «за сколько месяцев можно принять решение о браке». Возможно, Вам стоит разобраться в своих чувствах, желаниях, мотивах своих действий? Возможно, Вы бессознательно ещё привязаны к нему, хотите вернуть его? Или Вы бессознательно продолжаете воспринимать Вашего парня, как свою собственность, и хотите отомстить ему и его девушке?

Ну да, Вы же предполагали помучить его еще чуть-чуть, потом снисходительно так простить. А он — не вписался в Ваши «планы». «Гештальт порван» — собрать «картину мира» сложно. С этим все ясно. Чего хотите для себя, ради чего этот вопрос?

Вы уж меня извините, наверное, ответ не о том и не особо психологичен, но с чего Вы взяли, что эта девушка сказала Вам правду? Вероятно, она просто пытается держать Вас на расстоянии от него, возможно чувствуя какую-то его привязанность к Вам. Возможно я не права, но этот вариант имеет право жить, если Вы не имеете доказательств обратного.