сколько времени можно находится в России без регистрации гражданину молдовы, хочу выехать на отдых на Алтай - вопрос №2073675

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день! Иностранный гражданин, прибывший на территорию РФ, обязан встать на регистрационный учет по месту жительства в течение 7 дней. Первым днем считается день пересечения государственной границы.
Уведомление о регистрации иностранного гражданина по месту жительства подает в территориальный орган ФМС гостиница, в которую временно прибыл иностранный гражданин, или физ лицо, у которого данный гражданин фактически проживает. После чего гостю вручается отравной талон с отметкой о принятии уведомления  органом ФМС.
Удачного Вам отдыха в России!
С ув., Алёна