Другое

Как в Казахстане оформить место проживания ребёнка с отцом и прекратить выплату алиментов. - вопрос №2084529

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в Казахстане официально оформить место проживания ребёнка с отцом. Ранее после развода место проживания ребёнка было установлено с матерью, так как ребёнку было 2,5 года. Затем, в возрасте 6,5 лет ребёнок стал проживать с отцом. Но, алименты по прежнему получала мать. Прошло три года. Куда нужно обратиться и какие потребуются документы для того, чтобы законно установить место проживания с отцом и прекратить выплату алиментов. Мать только сейчас дала согласие добровольно передать ребёнка и алименты. Ранее алименты ей выплачивали, только для того, чтобы она не дёргала ребёнка и дала возможность ему расти в нормальной семье и не забирала бы его лишь из-за денег. Сама она так же создала новую семью и не занимается развитием и воспитанием данного ребёнка сейчас. Заранее благодарю Вас за ответ и помощь.

Ответы

В суд как и везде