Алименты с официально неработающего - вопрос №208751

Доброго времени суток. Бывший муж официально не работает. Женат, у него многодетная семья, малоимущая. Он уплачивает алименты на нашего общего ребенка ежемесячно в размере 2,5 т.р. по устной договоренности. Хочу снова подать на алименты, что б увеличить сумму. Имеет ли смысл это делать, не уменьшится ли сумма сегодняшних алиментов, если учитывать в суде его положение?

Лучший ответ по мнению автора

Алименты по решению суда выплачиваются в следующем размере: на 1 ребенка-1/4, на 2-х и более 1/3 со всех видов заработка.

Чтобы знать уменьшится ли сумма получаемых Вами алиментов сейчас, надо знать доход Вашего мужа.