Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Такая ситуация: у знакомого всплыл штраф за аварию, а он недавно купил дом и у него не было денег, чтобы погасить его. Он боялся, что - вопрос №2088058

у него могут забрать дом, поэтому попросил меня, чтобы мы оформили дарственную на меня. А потом договор аренды, якобы он у меня арендует. Я согласился, а потом выяснилось, что он там собирается выращивать марихуану. Скажите, если об этом узнают правоохранительные органы, будет ли мне что-то или нет, ведь я его сдавал в аренду и не участвовал в незаконной деятельности?

Ответы

Здравствуйте! Нет, Вам ни чего не грозит. Согласно ст.606 ГК РФ, -

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

То есть, марихуана выращенная арендатором, принадлежит ему, а не Вам.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!